российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вице-мэр Челябинска Олег Слиньков ушел в отставку

Сегодня, 18 марта, ушел в отставку заместитель главы администрации Челябинска по экономике и финансам Олег Слиньков. Некоторые полагают, что причина увольнения замглавы – уголовное дело по факту взятки при заключении муниципального контракта на капремонт учреждений здравоохранения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до недавнего времени чиновник находился в отпуске. Отметив 50-летний юбилей, Слиньков вышел на работу и написал заявление об уходе по собственному желанию. В настоящий момент исполнять обязанности замглавы администрации по экономике и финансам назначен возглавлявший управление экономики Александр Руденко.

Отметим, что Олег Слиньков уже уходил поста заместителя мэра по экономике. Однако, после назначения Михаила Юревича губернатором Челябинской области освободился пост вице-мэра по финансам и тарифному регулированию. И менее чем через год Слиньков занял данную должность, в дальнейшем переименованную в замглавы по экономике.

Добавим, что эксперты не исключают связь отставки Олега Слинькова с уголовным делом в отношении начальника управления муниципального заказа администрации Челябинска Александра Артемьева. По данным следствия, еще в январе Артемьев взамен на подписи членов комиссии при заключении муниципального контракта на капитальный ремонт учреждений здравоохранения потребовал порядка 1,5 миллионов рублей.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 18.03.13

Южноуральские промышленные предприятия ответят за загрязнение воздуха. / На Южном Урале посевные площади вырастут на 30 тысяч гектаров. / Жилье в новостройках Челябинска будут рекламировать в соседних регионах и Казахстане. Чтобы избежать затоваривания рынка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках