российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российскую партию пенсионеров ожидает новая серия судебных разбирательств

Российскую партию пенсионеров ожидает новая серия судебных разбирательств. Очередным поводом для спора стал бренд РПП.

Напомним, экс-лидер партии Валерий Гартунг заявил о том, что он запатентовал бренд «Российская партия пенсионеров». С аналогичным заявлением выступил и оппонент Гартунга Сергей Атрошенко. «У меня есть официальные документы, что именно я создал партию и придумал ей название» – сообщил корреспонденту «Нового Региона» Атрошенко. – Что же касается торгового бренда РПП, то он принадлежит партии, и если Гартунг умудрился и эту партийную собственность прибрать к рукам, мы заберем ее через суд».

Между тем, споры в руководстве РПП привели к внутрипартийным скандалами и расколам в региональных отделениях. Прокомментировать ситуацию «Новый Регион» предложил известному политтехнологу, главе московского представительства «Bakster Group» Олегу Матвейчеву: «То, что сегодня происходит в РПП, напоминает дикие 90-ые годы прошлого века, «украшенные» скандалами с МММ и Березовским. Атрошенко – судимый человек, на Гартунга тоже заведено несколько уголовных дел. Партией руководят странные люди. Причем ни тому, ни другому еще не исполнилось даже 50 лет. Сорокалетние лидеры пенсионеров – это смешно. Партия пенсионеров – организация, которая рвется во власть, выкидывает миллионы рублей на собственный пиар, зарабатывает себе деньги, устраивает скандалы, прикрываясь благими целями защиты пенсионеров. Нормальному человеку и в голову не придет воспринимать лидеров РПП как оппозиционеров или того больше – борцов за права обездоленных».

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 19.10.05

По Челябинску можно будет ездить быстрее. / В центре Челябинска произошло ДТП с участием двух маршруток. / Каждому нуждающемуся в жилье южноуральскому льготнику дадут по 1 квадратному метру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках