российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По Челябинску можно будет ездить быстрее

Челябинские автолюбители смогут увеличить среднюю скорость передвижения по городу. Муниципалитет планирует расширить дорожное кольцо, охватывающее центр Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», до конца текущей недели будут завершены ремонтные работы на улице Сони Кривой. В ближайшее время закончат реконструировать перекрестки возле Теплотехнического института, а также ремонт улицы Володарского от проспекта Ленина до улицы Коммуны.

Долгосрочные проекты связаны со строительством капитального моста через реку Миасс, который будет иметь выходы на улицу Труда и Российскую. Также в ближайшие несколько лет предполагается расширить Комсомольский и Свердловский проспекты за счет резервов обочин. За счет расширения магистрали увеличится автомобильный поток по улице Дзержинского, правда для этого придется сдвинуть трамвайные пути. Предполагается, что расширение дорог позволит увеличить среднюю скорость передвижения транспорта по городу с 20 – 24 километров в час до 30-32 километров в час.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.10.05

В центре Челябинска произошло ДТП с участием двух маршруток. / Каждому нуждающемуся в жилье южноуральскому льготнику дадут по 1 квадратному метру. / В Челябинске отмечается всплеск преступлений, связанных с угоном автотранспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках