российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На модернизацию образования в Челябинской области в 2013 году потратят более 1 миллиарда рублей

В Челябинской области на модернизацию общего образования потратят более 1 миллиарда рублей. Средняя зарплата педагогов в текущем году должна составить 25 тысяч рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральское правительство утвердило комплекса мер по модернизации образования в регионе на 2013-2020 годы. Отметим, формально программа модернизации завершает свое действие в сентябре текущего года, однако на Южном Урале продолжат совершенствовать систему общего образования до 2020 года. Комплекс мер включает в себя анализ модернизации общего образования в прошлые годы, план-график повышения фонда оплаты труда педагогических работников общеобразовательных учреждений, а также план мероприятий по модернизации на текущий год.

Общий объем средств на реализацию программы составляет 1 миллиард 108 миллионов рублей. Из них 991 миллион – средства федерального бюджета, 52 миллиона – из региональной казны, еще около 65 миллионов рублей направят муниципальные образования. По итогам работы в 2013 году процент учеников, обучающихся в современных условиях должен составить 87%, сегодня – около 80%. В планах текущего года – обеспечение учебных заведений квалифицированными кадрами, пополнение школьных библиотек, оборудование учебных кабинетов, приобретение спортивного и медицинского оборудования. Также, средства пойдут на развитие дистанционного обучения учащихся удаленных сельских школ, инвалидов, одаренных детей и возможностей для профильного обучения старшеклассников.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.03.13

Зарплата южноуральских учителей в 2013 году должна вырасти до 25 тысяч рублей. Пока для достижения цели не хватает 4 миллиардов 800 миллионов рублей. / Житель Челябинска изнасиловал падчерцу. А потом грозился убить ее мать. / В Челябинской области нашли очередной трупа новорожденного. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках