российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ракетная дивизия в Карталах прекратила свое существование

59-ая ракетная дивизия в Карталах окончательно расформирована. Сегодня командир 31-ой Оренбургской ракетной армии Юрий Конанов доложил об этом губернатору Челябинской области Петру Сумину.

Как передает корреспондент «Нового Региона», снижение ракетного вооружения в Челябинской области проходит в рамках договора о сокращении ракетных дивизий, подписанного между США и Россией. Поэтому 5 тысяч карталинских офицеров покинут место службы. В результате в Карталах останется 7,5 тысяч жителей, основную часть которых составляют пенсионеры. Как заявил Юрий Кононов, армия не будет создавать рабочие места для гражданских лиц, оставшихся в Карталах после расформирования дивизии. Этим вопросом займутся в администрации Челябинской области. Так, завтра представители аппарата губернатора планируют оценить обстановку на месте. Напомним, что в июле текущего года в Карталах взорвали последнюю шахтную пусковую установку ракетного комплекса РС-20 «Воевода» (по западной классификации – «Сатана»). Всего с начала года было уничтожено шесть шахтных пусковых установок Карталинской ракетной дивизии, снятой в мае с боевого дежурства. После вывода офицерского состава, все оставшиеся на территории дивизии военные объекты взяты под охрану.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 19.10.05

Челябинцев заставляют оплачивать неполученное тепло. / В Челябинске маршрутки №26 становятся роковыми. / Челябинским предпринимателям предложили ремонтировать дороги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках