российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Челябинска всерьез занялась проблемами инвалидов

Главы районов Челябинска не торопятся облегчить жизнь инвалидам. Напомним, в марте в администрации города состоялся координационный совет по проблемам инвалидов. Главам районов было дано задание: оборудовать пандусы в кинотеатрах, аптеках, магазинах и прочих подобных учреждениях. Однако руководители это поручение проигнорировали.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопрос доступности городской среды обсуждался сегодня в муниципалитете. Администрация города решила привлечь к работе все свои подразделения. Например, управление образования даст задание школам провести классные часы о проблемах людей с ограниченными возможностями. Управлению градостроительства рекомендовано при постройке остановок делать меньше зазор между тротуаром и дорогой – для удобства инвалидов. «Челябгортранс» должен подсчитать, сколько единиц общественного транспорта в городе радиофицировано и между объявлениями остановок записать напоминая для пассажиров, о том что инвалидам нужно уступать место. Управление здравоохранения займется сооружением пандусов в больницах и поликлиниках, а управление по спорту – оборудованием спортивных объектов. За магазины и прочие учреждения придется отвечать главам районов.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 19.10.05

После революции украинки могут получать оргазм только с тренажером. / Российского интернет-провайдера «Караван» и раньше подозревали в пособничестве террористам. / Ракетная дивизия в Карталах прекратила свое существование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках