российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Страховые компании Южного Урала не могут работать без вмешательства прокуратуры

Страховые компании Южного Урала не могут работать без вмешательства прокуратуры. Ряд страховых фирм обратились в арбитражный суд с иском к главному управлению материальных ресурсов Челябинской области о признании недействительным решения конкурсной комиссии по отбору страховщиков для обязательного медицинского страхования неработающего населения области на 2005-2007 годы. К участию в конкурсе был допущен страховой пул (добровольное объединение страховщиков) в составе 6 страховых компаний, не являющийся юридическим лицом, а также субъектом страховой деятельности. В проведении конкурса по обязательному медицинскому страхованию фактически участвовали две из этих компаний, у которых, кстати, не было лицензии на обязательное медицинское страхование.

Как передает корреспондент «Нового Региона», прокуратура области поддержала заявителей. Дело в том, что проведение конкурса дало возможность представителю интересов страхового пула ООО СМК «Астра-Металл» фактически определять страховщиков в не зависимости от результатов конкурса. Арбитражный суд признал это решение незаконным, а требования страховых компаний – заявителей полностью удовлетворены.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 19.10.05

Челябинский судебный пристав продался за 30 тысяч серебреников. / Рационализаторы и изобретатели сэкономили ММК 43,5 миллиона рублей. / Областные льготы на Южном Урале остаются невостребованными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках