российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцев заставляют оплачивать неполученное тепло

Челябинцы завалили администрацию города жалобами на действия жилищно-коммунальных служб. Причиной стала новая система оплаты отопления.

Напомним, что с 1 сентября челябинцы должны оплачивать только реально потребленное тепло. Новая система вызвала много вопросов у населения, однако сотрудники жилищно-коммунальных организаций, вместо того, чтобы разъяснять горожанам новую схему, похоже, решили воспользоваться возникшей неразберихой. В сентябре челябинцам были выставлены счета, согласно которым горожанам предстояло заплатить за отопление 500 рублей. Однако в большинстве «платежек» забыли указать, что платеж этот добровольный и осуществляется в счет последующих начислений. Многие законопослушные горожане счет погасили. Каково же было их удивление, когда в октябре они получили новый счет с полным начислением оплаты за теплоснабжение без учета аванса. Больше всего возмутились жители тех домов, в которых до сих пор не включили отопление. Однако в жилищных организациях им ответили, что начисления произведены с учетом постановления мэра о начале отопительного сезона, а если в доме нет тепла, то разбираться надо с ЖЭКом.

Прояснить ситуацию «Новый Регион» попросил заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Челябинска Юрия Спицына. Специалист пояснил, что горожане, оплатившие предварительный счет, при оплате новых начислений должны уменьшить платеж на сумму аванса. Что же касается жильцов домов, пока еще не подключенных к отоплению, то им необходимо документально зафиксировать в ЖЭКе факт отсутствия тепла, а потом на основании этого потребовать перерасчета платежа. Если в ЖЭКе откажутся подтвердить отсутствие отопления, надо обратиться в вышестоящую инстанцию либо в городское управление. Телефон: 263-48-91.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.10.05

В Челябинске маршрутки №26 становятся роковыми. / Челябинским предпринимателям предложили ремонтировать дороги. / Вячеслав Тарасов решил занять место Михаила Юревича. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках