российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ожидается модернизация службы Скорой помощи

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил горздраву разработать программу по модернизации Скорой медицинской службы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», модернизация челябинской Скорой помощи будет направлена на снижение времени ожидания медработников и повышение качества медицинских услуг.

По словам Сергея Давыдова, 20-минутный норматив ожидания в настоящий момент соблюдает очень редко, больным приходится ждать помощи до 2 часов. Более того, необходима замена порядка 60 машин скорой помощи. Отметим, что стоимость одного такого автомобиля достигает 2 миллионов рублей. Финансирование новых машин будет осуществляться, в том числе и за счет областного бюджета. Также, по словам сити-менеджера, необходимо создать комфортные условия для работников службы Скорой помощи, так как в настоящий момент наблюдается текучка кадров и «неукомплектованность» врачей и среднего медперсонала, в том числе и по причине тяжелых условий труда.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 25.03.13

Власти Златоуста обязали организовать транспортное сообщение 6 поселков «отрезаных» от города железной дорогой. / 28 должностных лиц челябинских предприятий наказали за тугоухость работников. / Юревич получил «тройку» в рейтинге выживаемости губернаторов. Эксперты: На самом деле это «пятерка». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках