российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы смогут получить медпомощь в более чем 20 частных клиниках

В Челябинской области в текущем году можно получить некоторые виды медицинской помощи в коммерческих клиниках.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе регионального фонда обязательного медицинского страхования, в 2013 году некоторые виды медицинских услуг южноуральцы смогут получить бесплатно в частных клиниках.

На сегодняшний день более 20 частных медицинских центров изъявили желание работать в системе обязательного медицинского страхования Челябинской области. Половина этих клиник находится в Челябинске, 2 – в Магнитогорске, по 1 клинике в Златоусте, Миассе, Коркино, Озёрске и Сосновском районе. Бесплатно в частных центрах застрахованные граждане могут вылечить зубы, обследоваться на томографе, пройти процедуру гемодиализа, получить консультацию невролога, дерматолога, кардиолога и других специалистов.

Однако, для того, чтобы воспользоваться бесплатными услугами частных клиник, помимо паспорта и действующего полиса ОМС необходимо иметь направление врача из поликлиники по месту жительства.

Добавим, жители Челябинска согласно утвержденному приказу горздрава могут обратиться в частные клиники по участковому принципу без направления из поликлиники за бесплатной стоматологической помощью. Полный список стоматологических центров, оказывающих бесплатные услуги населению можно посмотреть здесь

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 25.03.13

Метеорит «Челябинск» отправляют в Японию (ФОТО). / Челябинский руфер-блогер не может успокоиться. Пьет пиво на крыше администрации и собирается на «попрать» парламент и правительство (ФОТО). / Последняя мистификация великого комбинатора. Кремль потерял в лице БАБа сильный козырь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках