российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске спасателям пришлось дважды спасть одного мужчину Сначала доставать из колодца, потом – выдергивать из-под трамвая (ФОТО)

В Челябинске спасатели не успели вытащить мужчину из колодца, как тот едва не угодил под проезжающий мимо трамвай.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской областной службе спасения, вызов на пульт оперативного дежурного Областной спасательной службы поступил из Единая дежурная диспетчерская служба города. Туда обратились работники Челябгортранса, которые видели, как в колодец рядом с трамвайной линией упал мужчина.

37-летний житель Металлургического района шел вдоль рельсов по небольшой тропке между остановок «Черкасская» и «Першино». На улице был голодед, тропка все время петляла, а на пути оказался еще и открытый люк теплотрассы. Мужчина не удержал равновесие и угодил прямо в отверстие диаметром чуть меньше метра. Как оказалось позже, мужчина упал с 5-метровой высоты.

Группа спасателей прибыла на место через несколько минут после получения вызова. Спасатели заглянули в колодец, который оказался на удивление глубоким, и окликнули упавшего. Тот отозвался и сообщил, что при падении уцелел, и ничего себе не повредил. Спасатели поставили лестницу, и мужчина самостоятельно поднялся по ней на поверхность.

После успешного возвращения пешехода из подземелья спасатели решили проводить его до ближайшей остановки общественного транспорта, чтобы он смог доехать до дома. Решение было верным. Не успели сотрудники Поисково-спасательной службы вместе с пострадавшим пройти и пару шагов, как тот чуть не угодил под проезжающий мимо трамвай. Только благодаря тому, что его вовремя отдернули, трагедии не произошло.

Фотографии предоставлены ЧОСС

Фотгогр

Челябинец угодил в узкий колодец теплотрассы

Спасатели спустили в 5-метровый колодец лестницу

Не успели достать мужчину из колодца, как он чуть не угодил под трамвай

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 25.03.13

Южноуральцы смогут получить медпомощь в более чем 20 частных клиниках. / Метеорит «Челябинск» отправляют в Японию (ФОТО). / Челябинский руфер-блогер не может успокоиться. Пьет пиво на крыше администрации и собирается на «попрать» парламент и правительство (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках