российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За хищение более 2,5 миллионов рублей при строительстве светофоров в Магнитогорске придется отсидеть 4 года Опротестовать приговор не удалось

В Челябинской области приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника филиала специализированного монтажно-эксплутационного предприятия МВД, осужденного на 4 года колонии за хищение бюджетных средств, оставлен без изменений.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда оставлен без изменений приговор Ленинского районного суда Челябинска от 14 января текущего года. Данным приговором бывший директор филиала государственного специализированного монтажно-эксплутационного предприятия министерства внутренних дел РФ по Челябинской области был признан виновным в растрате вверенного имущества, с использованием своего служебного положения (часть 4 статьи 160 Уголовного кодекса РФ).

Установлено, что в 2007-2008 годах осужденный перечислил более 2 миллионов 600 тысяч рублей за строительство светофорных объектов в Магнитогорске на счет организации, фактически не занимавшейся хозяйственной деятельности. Затем деньги получили фирмы, возглавляемые знакомыми экс-директора.

Несмотря на отрицание вины подсудимым, прокурор доказал его причастность к совершенному хищению бюджетных средств.

Мужчина был приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.03.13

Челябинец, чтобы «накостылять» оппоненту, выкрал нож из мясного отдела. / В Челябинске мужчина из-за жажды устроил стрельбу. / В Челябинске появится новая мечеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках