российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский краевед написал книгу о предках нязепетровцев Тираж «разлетелся» в момент

Южноуральский краевед презентовал книгу о первостроителях Нязепетровского завода и их потомках.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, книга «Нязепетровский завод и его жители в документах XVIII – XX веков» вызвала большой интерес среди жителей. Примечательно, что в произведении рассказывается не только о развитии и зарождении производства, но и о людях, реально живших в Нязепетровском районе, например, о династиях Ламановых, Тореевых и Шерстеневых, чьи потомки до сих пор живут в городе. Весь тираж издания, напечатанного на личные средства автора, в момент был раскуплен: многие южноуральцы находили имена своих предков и покупали книги не только себе , но и родственникам.

Отметим, чтобы собрать всю необходимую информацию, Сергею Брагину понадобилось около 5 лет. Писатель объехал многие уральские города и заводские поселки, собрал огромный собственный архив документов, вел переписку с потомками первостроителей Нязепетровского завода, живущими как в России, так и за рубежом.

Нязепетровский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Нязепетровский район, Челябинская область. Другие новости 25.03.13

Пострадавшую от падения метеорита копейчанку направят на дополнительную реабилитацию. / За хищение более 2,5 миллионов рублей при строительстве светофоров в Магнитогорске придется отсидеть 4 года. Опротестовать приговор не удалось. / Челябинец, чтобы «накостылять» оппоненту, выкрал нож из мясного отдела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках