российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале призвали в армию парня с врожденным пороком сердца

За 3 месяца 2013 года в Челябинскую область из войсковых частей вернули 8 новобранцев, призванных осенью. Оказалось, что парни не могут служить по состоянию здоровья.

Как передает корреспондент «Нового Региона», о недобросовестной работе ряда призывных комиссий говорит и факт возвращения призывников с областного призывного пункта. Осенью таких было 63 человека, или почти 2% от призванных.

Зачастую ВВК отправляют парней в армию без флюорографического обследования. Часть встречается такой факт как некачественное оформление карты призывника. Особенно этим грешат в Верхнем Уфалее, Нязепетровском районе и Сатке.

Но бывает, что серьезные нарушения «пропускают» и на областном призывном пункте. Как результат – 8 призывников из Копейска, Кунашакского района, Советского и Центральной районов Челябинска. Миасса и Агаповского района вернули уже из армии в связи с наличием серьезного общего заболевания.

Так, в Кунашакском районе призвали юношу с отсутствием на верхней челюсти подряд 10 зубов. А в Агаповке призвали парня с врожденным пороком сердца.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 28.03.13

Челябинцы создали будильник со звуком метеорита (ВИДЕО). / В Челябинске миграционная служба начали оформление документов на возвращение иностранца, объявившего голодовку в спецприемнике, на родину. / На Южном Урале поступил в продажу аромат для автомобилей с запахом метеорита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках