российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, пытавшийся сократить дорогу до дома, заблудился в Каштакском бору

Житель пригородного челябинского поселка едва не замерз насмерть в Каштакском бору.

Как сообщили «Новому Региону» в Поисково-спасательной службе Челябинской области, поздним вечером 3 апреля 30-летний житель поселка Баландино возвращался домой из челябинского поселка Каштак. Так как общественный транспорт уже не ходил, чтобы добраться до дома побыстрее, мужчина решил сократить дорогу через Каштакский бор.

Несмотря на то, что он неоднократно ходил через лес, из-за обилия снега молодой человек потерял ориентиры и заблудился. Продолжая идти, как ему казалось в нужном направлении, мужчина окончательно выбился из сил. Уже под утро он позвонил своему отцу. Тот, в свою очередь, поднял на поиски своих друзей и сообщил о случившемся спасателям. Товарищи заблудившегося отправились в лес на квадроцикле, но он застрял в снегу.

Спасатели вышли на поиски на лесных лыжах и через 5 километров обнаружили мужчину. На волокушах пострадавшего дотащили до места, где друзья к тому времени уже откопали свой квадроцикл. На нем сильно замерзшего и уставшего жителя Баландино отправили домой. Обращаться за помощью к медикам он не стал.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.04.13

В Челябинске начинают готовить профессиональных экскурсоводов. / Челябинского водителя, придавившего автомобилем пенсионерку к водопроводной трубе и бросившего ее умирать, осудили на 2 года колонии-поселения. / Челябинский «Трактор» победил в гостях «Ак Барс» и вышел в финал Кубка Гагарина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках