российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сетевые организации жалуются на ОАО «Челябэнергосбыт»

В управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области поступают жалобы от сетевых организаций на ОАО «Челябэнергосбыт», навязывающего невыгодные условия договора о возмездном оказании услуг по передаче электрической энергии, а также несоблюдение установленного законодательством порядка заключения подобного договора. Разногласия сторон возникают, в основном, по порядку расчетов за передачу электрической энергии через сети сетевых организаций и по оплате потерь, возникших в процессе передачи.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в челябинском УФАС, право определять условия договора о возмездном оказании услуг по передаче электрической энергии принадлежит сетевой организации, как исполнителю услуг. Расчет платы за услуги сетевой организации должен производиться исходя из количества энергии, переданной организацией по своим сетям, согласно показаниям приборов учета, установленных на границах балансовой и эксплуатационной ответственности сетей. Если Единый тарифный орган Челябинской области учитывает в тарифах стоимость технологического расхода электрической энергии (нормативные потери), то Челябэнергосбыт вправе требовать от сетевой организации компенсации только сверхнормативных потерь электроэнергии, возникших в ее сетях.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 21.10.05

В Магнитогорске обгорел рабочий коксохимического цеха. / В Златоусте дети поджигают друг друга. / В кругосветное путешествие с Федором Конюховым поедут не один, а два уральца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках