российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале новое оборудование пылиться на складах

На Южном Урале новое медицинское оборудование предпочитают хранить на складе.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник отдела министерства здравоохранения Челябинской области Валентина Мосина, в это году для территорий на деньги областного бюджета было закуплено 12 новых рентгеновских аппаратов. Из них на сегодняшний день работает только один. Остальные не могут установить, потому что нет специально оборудованного помещения.

Министр здравоохранения Челябинской области Виктор Шепелев отреагировал на заявление Мосиной достаточно жестко: «Если до конца года вопрос на местах не будет решен, и аппараты не будут работать, мы вообще исключим эти территории из списка на поставку нового медоборудования в 2006 году».

Кстати, в будущем году планируется закупить еще 26 рентгеновских аппаратов. Будут они использоваться по назначению или тоже пылиться на складах, зависит от расторопности начальников управлений здравоохранения городов и районов области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 21.10.05

Южноуральским роддомам будут доплачивать за качество обслуживания. / Первый гололед в Челябинске уже стал причиной трагедии. / В Челябинске готовится глобальная реконструкция городских коммуникаций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках