российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Военный городок в Троицке 12 лет живет без отопления

Жители закрытого военного городка воинской части № 26110, дислоцированной в Троицке, в очередной раз остались без отопления. Кроме того, в городке нет и горячей воды, но коммунальные службы выставляют платежи.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель инициативной группы жителей Людмила Силина, температура воздуха в квартирах в зимний период не поднимается выше + 12 градусов Цельсия. Отапливать помещения приходится электрокаминами. На многочисленные жалобы жителей городка жилищно-коммунальная организация не обращает никакого внимания, но выставлять счета за отопление и горячую воду не забывает. За стандартную трехкомнатную квартиру семье из 4 человек приходится платить более 3 тысяч рублей в месяц. Некоторые жители городка перестали оплачивать счета. Реакции не последовало.

Теплоснабжение военного городка резко ухудшилось в 1993 году. За прошедшие 12 лет жители обошли множество инстанций, но, оказалось, что их проблемой никто не хочет заниматься. В прокуратуре их отправляют в администрацию Троицка, городские чиновники – в воинскую часть, а руководство части с замерзающими жителями своего городка общаться вообще отказывается. Одна из прокурорских проверок пришла к выводу, что низкая температура теплоносителей связана с плохим качеством угля, завезенного для местной котельной. Но жители городка считают, что невозможно завозить плохой уголь 12 лет подряд, и заявляют, что руководство воинской части попросту ворует уголь. Занимаются воровством и в городке: многие жители, чтобы не платить астрономических сумм за электричество, которое постоянно используется для отопления квартир и подогрева воды, самовольно подключаются к общим электросетям, минуя собственные счетчики, а заземление выводят в подвал на трубы центрального отопления. В результате трубы пришли в негодность. На сегодняшний день в городке нет ни отопления, ни горячей воды. Выслушать жалобы отчаявшихся жителей согласился военный прокурор Магнитогорска Олег Зотин. Он намерен посетить городок на следующей неделе.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 21.10.05

На Южном Урале новое оборудование пылиться на складах. / Южноуральским роддомам будут доплачивать за качество обслуживания. / Первый гололед в Челябинске уже стал причиной трагедии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках