российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале изделия №2 у молодежи спросом не пользуются

Лишь 30% молодых южноуральцев пользуются презервативами при случайных связях. Проблема носит не медицинский, а коммуникативный характер, так как большинство молодых людей стесняются приобрести презерватив в аптеке или магазине.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в одной из аптек Челябинска, резинотехнические изделия №2 в основном приобретают мужчины после 30. Пользуются спросом этот вид контрацепции у женщин и девушек. Жрицы любви скупают их целыми упаковками. Южноуральцы предпочитают пользоваться заграничной продукцией, самые дешевые отечественные презервативы по 2 рубля 50 копеек пылятся в аптеках месяцами.

Между тем, по словам главного акушера-гинеколога области Инны Катачковой, каждый 20 младенец на Южном Урале произведен на свет несовершеннолетней женщиной. В прошлом году в возрасте до 14 лет стали мамами 17 девочек. В общем же каждый 20 младенец. В основном это жительницы крупных городов: «девочки в деревнях и селах ведут себя скромнее», – подчеркнула Катачкова.

А вот количество абортов у несовершеннолетних заметно снизилось: по статистике в 2004 году подобные операции сделали чуть больше 4 тысяч южноуральских школьниц.

Справка «Нового Региона»:

В России презервативы начали выпускать в начале 30-х годов прошлого столетия. При поддержке Лаврентия Берии в СССР был построен Баковский завод резинотехнических изделий. Он начал работать в 1936 году и сразу прославился на всю страну своим изделием №2. Изделием №1 на заводе был противогаз.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 21.10.05

Челябинск живет на «пороховой бочке». / Военный городок в Троицке 12 лет живет без отопления. / На Южном Урале новое оборудование пылиться на складах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках