российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области будет советовать Путину, как поднять зарплату учителям и врачам

Президент Владимир Путин подписал указ об образовании Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов. Председателем Совета стал сам президент. В состав нового органа вошли представители администрации президента, министры, полномочные представители президента в округах, а также 9 глав регионов, в том числе и губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках реализации национальных проектов предполагается к 2008 году в четыре раза увеличить расходы на высокотехнологичные медицинские услуги, оказываемые гражданам. Зарплата участковых-терапевтов, педиатров и врачей общей практики уже в начале будущего года должна, в среднем, вырасти на десять тысяч, а медсестер – на пять тысяч. Кроме того, будут выделены деньги на ежегодные поощрения в размере 100 тысяч рублей для 10 тысяч лучших учителей страны.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 21.10.05

Челябинск славится «жирными» помойками и опасными дворами. / На Южном Урале изделия №2 у молодежи спросом не пользуются. / Челябинск живет на «пороховой бочке». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках