российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским участковым негде жить и работать

Челябинским участковым негде жить и работать.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день в столице Южного Урала работает 387 участковых инспекторов. Каждому из них приходится контролировать более 1 тысячи жилых домов. Между тем, самым участковым зачастую негде жить. По словам начальника УВД Челябинска Виктора Лесняка, за последние 2 года службе участковых инспекторов выделили 9 автомобилей и 10 квартир. Каждый 10-ый участковый проживает не на «своей» территории, а 76 сотрудников службы вообще не имеют жилья.

Не лучше обстоят дела и со служебными кабинетами. В Челябинске организовано всего 82 опорных пункта милиции. 25 из них находятся в подвалах, а 15 помещений не пригодны для эксплуатации из-за отсутствия элементарных санитарных условий. Отметим, что базовая ставка участкового инспектора составляет 2 тысячи рублей, а со всеми дополнительными начислениями зарплата этих сотрудников милиции не превышает 6 тысяч.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.10.05

23 октября исполняется три года со дня захвата заложников на Дубровке. / Журналистика в России стала испуганной профессией. / Губернатор Челябинской области будет советовать Путину, как поднять зарплату учителям и врачам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках