российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале выдадут премии педагогам и закупят племенной скот

В Челябинской области приступили к реализации национальных проектов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первыми в очереди на получение дополнительных средств оказались врачи и учителя. Существенную прибавку к зарплате за счет средств федерального бюджета должны получить 5 тысяч медицинских работников, включая участковых терапевтов, педиатров, врачей общей практики и медсестер. Для этого потребуется 394 миллионов рублей в год. Также оформлена заявка на приобретение для Челябинской области 190 автомашин «скорой медицинской помощи» и 20 реанимобилей. Кроме того, планируется организовать в Челябинске центр кардиососудистой хирургии.

Гранты по 50 тысяч рублей получат 200 лучших учителей Южного Урала. На эти цели в областном бюджете 2006 года запланировано 12 миллионов рублей. Немалые средства выделены и на поддержку села. С будущего года министерство сельского хозяйства России планирует компенсировать крестьянам часть расходов на топливо и удобрения, выдавать беспроцентные кредиты на развитие фермерства и личного подсобного хозяйства. Значительный объем средств из федерального бюджета будет направлен на развитие животноводства, поставку оборудования для ферм и закуп племенного скота.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 21.10.05

Известный челябинский рэппер Хаба Джи скоро будет петь песни на свободе. / Челябинским участковым негде жить и работать. / 23 октября исполняется три года со дня захвата заложников на Дубровке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках