российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владимир Соловьев: Говорить о свободе слова в Челябинске глупо

Известный телеведущий «НТВ» журналист Владимир Соловьев считает, что в Челябинской области существуют серьезные проблемы, связанные со свободой слова.

«Я знаю челябинского губернатора и его заместителя Андрея (Андрея Косилова – «НР»), – кстати, хороший парень. Но говорить о свободе слова в Челябинске, об оппозиционной прессе просто глупо. Там существует, если существует, лишь карманная оппозиция», – заявил Соловьев.

По его словам, провинциальные журналисты очень смелы в критике Москвы. «Я тоже могу выйти на Красную площадь и орать: «Банду Ельцина под суд!» или еще что-нибудь такое отвлеченное. Но когда речь идет о региональном хозяине, местные журналисты теряют боевой настрой и засовывают язык в задницу», – заметил господин Соловьев.

Резкое заявление в адрес южноуральской прессы ведущий НТВ сделал на заседании Всероссийского Медиафорума, который в минувшие выходные прошел в подмосковном пансионате «Бор», принадлежащем управлению администрации президента. Пример челябинских СМИ стал иллюстрацией к теме доклада господина Соловьева «СМИ и власть. Путь конструктивного сотрудничества».

Как передает корреспондент «Нового Региона», о взаимоотношениях челябинских средств массовой информации и местной власти Владимир Соловьев знает не понаслышке. В октябре 2004 года он вместе с вице-губернатором Андреем Косиловым принимал участие в традиционном областном фестивале средств массовой информации.

Челябинск, Юлия Шатова

Челябинск. Другие новости 24.10.05

На Южном Урале зарегистрирован новый очаг птичьего гриппа. / В жилом доме Челябинска взорвали самодельное взрывное устройство. / Итоговый выпуск (вечерний) – 21.10.05 18:35 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках