российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Озерска провела проверку по факту выброса химических веществ

Прокуратура Озерска привлекла к ответственности 5 должностных лиц ЗАО «Цветметсервис», спровоцировавшего химический выброс вредных веществ в атмосферу.

Как уже сообщал «Новый Регион», утром 15 марта на одном из предприятий Озерска произошла утечка газа. В результате аварии в медучреждения обратилось 22 работника. Состояние пострадавших удовлетворительное: ожогов кожи и внутренних органов медиками не зафиксировано. По некоторым данным, газообразное вещество начало распространяться в результате утилизации аккумуляторов на соседней с ПО «Маяк» территории. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, взятые в ходе проверки пробы воздуха на территории предприятия показали, что концентрация свинца и его неорганических соединений превышает среднемесячную норму в 3 раза. По итогам медицинского обследования работников и отобранных у них анализов отравление химическими веществами не подтвердилось.

Прокуратура города внесла в адрес генерального директора ЗАО «ПО «Цветметсервис» представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. По итогам рассмотрения представления к дисциплинарной ответственности привлечены пять должностных лиц. Гендиректор предостережен прокурором о недопустимости подобных нарушений в дальнейшем. Добавим, по результатам проверки изложенных фактов следственным отделом СК РФ по Озерску уголовное дело в связи с отсутствием признаков токсического воздействия вещества на организм обратившихся в медучреждения граждан решено не возбуждать.

Озерск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 16.04.13

В Челябинской области следственные органы начали проверку гибели рабочего на Узельгинском руднике. / «Трактор» вырвал победу у московского «Динамо» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина (ВИДЕО). / Главную пешеходную улицу Челябинска вымыли шампунем (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках