российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-главу южноуральского села приговорили к 3 годам условного лишения свободы за платные справки

Бывшего главы сельского поселения в Красноармейском районе осудили за платные муниципальные услуги.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, Красноармейский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы Козыревского сельского поселения. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (часть 2 статьи 286 УК РФ).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки, проведенной по обращениям местных жителей.

Установлено, что в 2010-2011 годах по распоряжению главы сотрудники администрации Козыревского поселения незаконно взимали с населения деньги за предоставление муниципальных услуг, а глава поселения тратил их по своему усмотрению. Для этого он изготовил фиктивное решение Совета депутатов сельского поселения «Об утверждении сборов с населения» и реестр муниципальных услуг, согласно которым граждане должны заплатить от 400 до 500 рублей за дубликаты документов на право собственности на землю, копии постановлений и распоряжений органов местного самоуправления, выписки из похозяйственных книг.

Суд приговорил экс-чиновника к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года. Также он лишен права занимать должности в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Красноармейский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Красноармейский район, Челябинская область. Другие новости 16.04.13

Прокуратура Озерска провела проверку по факту выброса химических веществ. / В Челябинской области следственные органы начали проверку гибели рабочего на Узельгинском руднике. / «Трактор» вырвал победу у московского «Динамо» в пятом матче финальной серии Кубка Гагарина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках