российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Избирком Челябинской области заверил списки СПС и «Единой России»

Избирательная комиссия Челябинской области заверила списки кандидатов, представленные региональными отделениями «Союза правых сил» и «Единой России».

Как передает корреспондент «Нового Региона», 21 октября единороссы представили в избирком документы, полностью соответствующие всем требованиям закона о выборах. По единому избирательному округу партия выдвинула 31 кандидата, еще 28 человек будут избираться по одномандатным округам. Споры комиссии вызвала кандидатура Станислава Абдрафикова, который выдвинулся по Еманжелинскому одномандатному округу № 3. Претензии были вызваны тем, что в последнее время этот кандидат не мог окончательно определиться со своими политическими предпочтениями: «То он в «Единой России», то возглавляет ЛДПР», – заметил один из членов избиркома. Выяснилось, что Абдрафиков в настоящий момент вышел из состава Либерально-демократической партии и заявился как не зависимый кандидат. Как пояснили в избиркоме, он не указал принадлежность к партии, воспользовавшись законным правом кандидата на свое усмотрение заявлять или умалчивать свои политическую окраску.

К спискам «Союза правых сил» у рабочей комиссии замечаний не возникло. В партийном перечне заявлено 34 кандидата на кресла в Законодательном собрании Челябинской области, 3 человека будут баллотироваться по одномандатным округам.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 24.10.05

Челябинским больницам «светят» новые рентгеновские аппараты. / В Челябинской области за незаконный оборот наркотиков осуждены 225 человек. / Высокие и красивые южноуральцы будут охранять президента России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках