российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первого вице-мэра Верхнего Уфалея оштрафовали на 50 тысяч за заключение контракта на ремонт теплотрассы без торгов

В Верхнем Уфалее первого заместителя главы администрации оштрафовали за заключение муниципального контракта без проведения торгов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, выявлено грубое нарушение требований законодательства о размещении заказов.

В сентябре 2012 года исполняющий обязанности главы Верхнего Уфалея заключил муниципальный контракт с подрядной организацией и техническим надзором ОГУП «Челябоблжилкомхоз» на капитальный ремонт теплотрассы в городском парке Победы города без проведения торгов. Сумма контракта составила более 30 миллионов рублей.

В соответствии с федеральным законом «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» заказчик вправе размещать заказы у единственного поставщика, только если потребность в определенных работах или услугах возникла вследствие непреодолимой силы. Необходимость проведения капитального ремонта теплотрассы к такому условию не относится.

Прокуратура привлекла первого вице-мэра Верхнего Уфалея к административной ответственности и оштрафовала на 50 тысяч рублей.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Юлия Малецкая

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 18.04.13

На Южном Урале педагоги учреждений профобразования уходят работать в школы. Там в 2 раза выше ставки. / В Миассе пройдет финал регионального творческого конкурса «Весна студенческая». / РМК заключила контракт полного технического обслуживания с компанией Metso. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках