российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском нацпарке «Таганай» стало больше зайцев и горностаев Лоси, косули, кабаны и волки из парка ушли

В национальном парке «Таганай» подвели итоги зимней переписи зверей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе национального парка «Таганай», по результатам зимнего маршрутного учета, проводившегося в феврале-марте, в лесах Таганная насчитали 4 тысячи 192 зайца-беляка, 427 белок, 77 лосей, 76 горностаев, 64 лисицы, 37 куниц, 10 косуль, 5 рысей и 3 кабана. По сравнению с прошлогодними показателями, выросло поголовье зайца и горностая.

А численность копытных – лося, косули и кабана – снизилось. Специалисты связывают это, прежде всего, с глубоким снежным покровом: копытным животным очень трудно передвигаться по такому глубокому снегу и они вынуждены мигрировать на сопредельные с национальным парком территории.

Кроме того, в этом году в лесах Таганая не обнаружили следов волков. Хищники ушли из парка вслед за копытными – основными объектами охоты волков.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 18.04.13

В Челябинске уволена главврач «Скорой помощи». / В южноуральской колонии до смерти избили заключенного. / В главном управлении материальных ресурсов Челябинской области проходят обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках