российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский сирота написал письмо Путину Чиновники нарушают законы и не дают ему жилье

Южноуральский сирота просит президента России предоставить ему положенное по закону жилье.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на протяжении 9 лет 25-летний южноуралец стоял в очереди, однако даже после вынесенного судебного решения в его пользу, никто не спешит предоставлять сироте необходимое жилые метры. В настоящее время автор письма снимает квартиру, за которую отдает больше половины своей зарплаты. За 9 лет ожидания молодой человек успел жениться, пара ожидает ребенка.

«Новый Регион» приводит текст письма:

«Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!

Несмотря на переполняющие меня негативные чувства, в том числе к вам, как к лицу далеко не косвенно причастному к моей проблеме, постараюсь быть краток. Я отношусь к категории детей-сирот и не имею за собой закрепленного жилья. Состою более девяти лет в очереди на предоставление. Попытки многочисленных устных обращений к администрации Кусинского района ни к чему не привели. После двух лет переписки с администрацией Кусинского района и упорных попыток доказать, что мне нужно положенное по закону жилье, я успешно добился судебного решения о предоставлении жилой площади. Сроки исполнения судебного решения давно истекли, однако на сегодняшний день, в свои 25 лет, я по-прежнему не имею определенного места жительства. Я вынужден жить на съемных квартирах, на которые трачу около 60% своей зарплаты. Думаю, на деньги, которые на протяжении всего этого времени приходится платить за съемное жилье, можно было построить дом. Объясните пожалуйста, почему предусмотренные законом не менее 12 кв.м. приходится добиваться таким трудом, почему дети (а я уверен, что мой случай далеко не единичный), которые и без того не имеют поддержки, вынуждены в силу своей юридической неосведомленности бросать все тщетные попытки получить жилье, а в месте с тем и жить и развиваться полноценно?»

Ответа автор письма может не дождаться: как показывает практика, письма, адресованные первому лицу, редко доходят до самого адресата. Сотрудники президентской канцелярии отправляют подобную корреспонденцию региональным чиновникам с поручением разобраться, а те «спускают» письма на муниципальный уровень. Так круг замыкается, а вопрос остается нерешенным.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 18.04.13

Кто более матери-истории ценен?. В Челябинске не хотят переименовывать улицу Сони Кривой в улицу Петра Сумина. / По факту пропажи уникальных предметов со Златоустовской оружейной фабрики возбуждено уголовное дело. / На Южном Урале мотоциклист столкнулся с грузовым поездом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках