российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: молочник скис

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто из южноуральских чиновников может попасть на скамью подсудимых, почему скис челябинский молочник, опасна ли желтуха для депутатов Заксобрания Челябинской области, а также как можно быстро заработать 100 миллионов рублей. Свои комментарии, а также свежие слухи можно присылать по адресу rumors@nr2.ru

Бывшим южноуральским чиновникам тоже грозит тюрьма

Уголовные дела на действующих и бывших южноуральских чиновников растут как грибы после теплого дождя. На этот раз тюремное заключение грозит бывшему сотруднику прокуратуры, бывшему хозяину еженедельника «Контакт», бывшему начальнику областного информационно- аналитического управления, бывшему директору Центра «Человек. Закон. Власть» и владельцу чуть ли не одноименного ресторана Игорю Томскому. Сплетники утверждают, что Томский во время работы в администрации Челябинской области незаконно присвоил, как минимум, 8 млн. рублей, за что может получить, в среднем, тоже лет 8. Особенную пикантность делу придает близость Томского к вице-губернатору Константину Бочкареву. Дружили они с начала 90-х, году в 98-м рассорились, года три назад снова обрели друг друга, и вот капризной дружбе угрожает новое испытание – «разлука через казенный дом».

Челябинский молочник скис

Говорят, что у главного молочника Челябинска Дмитрия Еремина случился упадок сил. Он уже несколько дней пребывает в расстроенных чувствах, не хочет никого видеть и в отдельные моменты довольно грубо обращается с подчиненными. Причиной ереминской хандры стало поведение бывшего главы Челябинска Вячеслава Тарасова. Экс-мэр, вместо того, чтобы тихо сидеть на пенсии и зализывать психологические раны, возникшие по причине сокрушительного поражения на выборах в марте текущего года, имел наглость выдвинуться в Госдуму и претендовать на то самое депутатское кресло, которое уже мысленно занял Еремин. По слухам, с выдвижением Тарасова шансы Еремина получить заветный мандат упали почти до нуля, так как бывший мэр – фигура в Челябинске гораздо более раскрученная, чем молочный король. Паника царит и в избирательном штабе главного челябинского молочника. Говорят, что первый состав имиджмейкеров уже полностью разогнали, а новые кадры готовят план агитационной кампании под кодовым названием «Буря и натиск», главная цель которого – изгнать из сознания житель Калининского избирательного округа даже намек на то, что они когда-то знали экс-мэра Тарасова с какой-либо хорошей стороны и вообще его знали. Зато отеческая улыбка будущего спасителя Еремина должна буквально преследовать избирателя от границы района до дверей квартиры. Злые языки утверждают, что и этот план обречен на провал, так как у Еремина нет ни одного приличного аналитика, который бы мог просчитать ситуацию. Сам Еремин никакого участия в работе над прорывным планом не принимает: он полюбил прогулки на свежем воздухе, и его все чаще видят на стадионе «Калибр», где он в длинном черном кожаном пальто и черной шляпе медленно бредет среди энтузиастов, занимающих спортом. Говорят, что там же иногда видят и экс-мэра Тарасова, бегающего по дорожке в трусах и в майке. Оппоненты друг друга в упор не замечают.

Выборы в Челябинской области могут быть сорваны из-за желтухи

99 случаев гепатита А зафиксировано в округе Михаила Жмаева. Миасский депутат ЗСО, говорят, так расстроен, что подозревает диверсию. На такие мысли его натолкнула подача этого факта в некоторых СМИ Миасса: типа, желтуха бушует в округе красного депутата. Впрочем, прекрасный риторик Жмаев уже переориентировал свой электорат: «При нынешнем партийном гегемоне, не то что пролетариат Миасса, вся страна окрашивается в нездоровые цвета – с палитрой от желтого до зеленого и синего. А вот за все 70-е – 80-е годы, при руководящей роли другой партии, в городе ракетчиков и машиностроителей гепатитом переболела едва ли сотня жителей».

Очередной оборонный завод остался без директора

Генерального директора Златоустовского машиностроительного завода Геннадия Старикова отправили в отставку. Недобрые языки болтают: проворовался. В пользу этой версии косвенно свидетельствует тот факт, что исполняющим обязанности гендиректора ЗМЗ Москва назначила варяга – замдиректора Миасского машзавода Сергея Лемешевского. Говорят, что именно с ним и будет подписан директорский контракт. Среди претендентов на эту должность рассматриваются так же Юрий Мережко и нынешний главный инженер ЗМЗ Юрий Носов.

Как заработать 100 миллионов? Легко!

Говорят, что в Челябинске гораздо тяжелее заработать 100 тысяч, чем 100 миллионов. В кулуарах активно обсуждаются схемы «подработки», успешно применяемые на Южно-Уральской железной дороге. Ежегодные закупки для нужд железной дороги оцениваются в 1,5 миллиарда рублей. 70% этой суммы тратится централизовано в Москве, 30% необходимой продукции закупается на конкурсной основе в Челябинске. Руководит тендерами заместитель начальника службы маттехснабжения ЮУЖД господин Васин, всего полгода назад приехавший из Самары. По слухам, Васин контролирует 5 фирм, через которые осуществляются все конкурсные закупки. Наибольшую активность проявляют «Юниверс Логистик» и «Риэл Экспедиция». Все фирмы оформлены по потерянным паспортам, а их интересы представляет общий коммерческий директор некто Леонов, по слухам, большой друг господина Васина. Сами фирмы ничего не производят, но исправно побеждают в конкурсах, так как, по сути, конкурируют сами собой. За победу одной из этих фирм в каждом конкурсе Васин получает откат в размере 20%. Кстати, качество приобретенной на таком конкурсе продукции никто не контролирует, не следит господин Васин и за сроками поставок, которые постоянно нарушаются. Вторая схема подразумевает выбивание долгов «в пользу» партнеров железной дороги. Говорят, что абсолютное большинство договоров, заключенных ЮУЖД на выполнение каких-либо работ, подразумевают, что с исполнителем рассчитаются в течение месяца. По некоторым договорам дорога не рассчитывается вовсе. Тут то и появляется господин Леонов, который обещает через свои фирмы вернуть долги кредиторам ЮУЖД, а за услугу просит не более 25% от суммы долга. Эти 25% Леонов с Васиным делят пополам. Сплетники утверждают, что в 2005 году из ЮУЖД «выбито» долгов на 100 миллионов рублей. А скромные состояния неразлучных друзей Ленова и Васина подросли на 120 миллионов рублей.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 24.10.05

В Челябинске будут наказывать за некачественную уборку улиц. / В Челябинске пиво рекламируют под стенами школ и больниц. / Через две недели в Челябинске начнут выдавать открепительные талоны для голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках