российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут наказывать за некачественную уборку улиц

Челябинские дорожники успешно справились с первым снегом. Сегодня на аппаратом совещании при главе города о ходе первой в текущем году снегоуборочной кампании отчитался вице-мэр Владимир Алейников.

По словам Алейникова, в общем, уборка проводилась своевременно и качественно. Ряд замечаний высказано по северо-западу и Ленинскому району. В основном, претензии адресованы предприятию «Спецтранс», которое приступило к очистке улиц не утром, а во второй половине дня.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в муниципалитете, согласно технологии снег на дорогах и тротуарах должен убираться только после того, как произведется подсыпка солью и песком. «Каша» на дорогах – это нормально, убирать так удобнее, и получается чище и качественнее» – подчеркнул мэр Михаил Юревич. Кстати, глава города предложил разработать систему штрафов и «наказывать рублем» предприятия за некачественную и несвоевременную уборку вверенных им территорий.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 24.10.05

В Челябинске пиво рекламируют под стенами школ и больниц. / Через две недели в Челябинске начнут выдавать открепительные талоны для голосования. / В алкогольных складах Челябинска сгорели кофе и сигареты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках