российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владимир Путин оценил челябинскую хоккейную школу

Президент Росси Владимир Путин оценил челябинскую хоккейную школу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера вечером по окончании матча Россия – США на чемпионате мира по хоккею среди юниоров в Сочи Владимир Путин встретился с руководством, акционерами и спонсорами российских хоккейных клубов. Встреча была посвящена вопросам развития детско-юношеского и массового спорта. На встречу был приглашен губернатор Челябинской области Михаил Юревич – президент хоккейного клуба «Трактор».

Владимир Путин похвалил серебряного финалиста кубка Гагарина – челябинский «Трактор» за искусство и мужество и передал слово южноуральскому губернатору. Михаил Юревич отметил, что в Челябинске действуют четыре полноценные хоккейные школы – «Трактор», «Сигнал», имени Макарова и «Мечел».

Челябинску действительно есть чем гордиться в плане хоккейной школы. Если взять действующий состав «Трактора», то из 32 хоккеистов, выходивших в этом сезоне на лед за «черно-белых» – 17 воспитанников челябинского хоккея. Число выступающих сейчас за другие команды, а также тренеров, вообще не поддается подсчету. Например, вчера прямиком из Челябинска в Сочи на своем личном чартере президент КХЛ Александр Медведев привез Валерия Ничушкина – воспитанника челябинского хоккея и игрока основного состава ХК «Трактор», включенного в состав российской юношеской сборной. Правда, во вчерашнем матче России и США тренеры не выпустили Валерия на лед, и, как написал сам хоккеист в соцсетях, первую игру он смотрел по ТВ. Но в следующих матчах, скорее всего, Ничушкин будет задействован по полной (ближайший матч России состоится 20 апреля, соперники – финны).

«Хоккей в Челябинске так популярен, что желающих отдать детей на занятия больше, чем могут принять школы», – отметил на встрече с президентом Михаил Юревич. Кстати, скоро появится пристрой к школе «Трактор» – по сути новый каток, который выиграла любительская челябинская команда «Центурион». Напомним, в 2012 Москве прошел первый турнир Любительской хоккейной лиги, созданной под патронатом Владимира Путина. Победителем стала челябинская команда «Центурион», получившая Кубок и главный приз – ледовую арену. Во время встречи с игроками «Центуриона» губернатор Михаил Юревич подчеркнул, что новую площадку необходимо использовать именно для нужд детской спортшколы «Трактор». «Сейчас у нас большой дефицит льда, график для команд разных годов рождения очень жестко расписан по минутам. Поэтому мы хотели бы установить новую хоккейную коробку именно в Тракторозаводском районе Челябинска, на улице Савина, там же, где находится школа. Это позволит не только заниматься спортом взрослым любителям хоккея, но и воспитывать более сильных юных хоккеистов. Именно из-за отсутствия тренировочных площадок зачастую сложно выявить талантливых спортсменов», – сказал тогда глава региона.

На встрече с президентом Михаил Юревич сообщил, что скоро в Челябинске появится еще одна хоккейная школа и каток, а также отметил, что за рубежом школы отделены от клубов и «ребенок никому не должен». А в России драфт не выгоден. «Руководители клубов и министерство подумают над этим», – отреагировал Путин.

Сочи – Челябинск, Олег Красин

Сочи – Челябинск. Другие новости 19.04.13

На Златоустовской оружейной фабрике нашли пропавшее оружие?. В ходе обысков изъято более 500 экспонатов. / В Челябинске за сбыт наркотиков задержан сотрудник полиции. / В Нагайбакском районе птицефабрика отравляет реку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках