российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И швец, и жнец… На Южном Урале пытаются решить проблему сельских школ за счет специалистов «широкого профиля»

В Челябинске начали готовить педагогов «широкого профиля».

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 2012 года местный педуниверситет начал готовить бакалавров со вторым профилем английского, например, преподавателей физики и английского языка или информатики и английского языка.

По мнению ректора Челябинского государственного педагогического университета Владимира Садырина, подобные специалисты будут особо востребованы в сельской местности, где учителей английского в некоторых школах не видели уже лет десять. А «двойной» специалист эту проблему решит. Правда разделить энтузиазм ректора ЧГПУ смешают факты: в 2012 году лишь 12% выпускников всех российских педвузов пришли преподавать в школы. В ЧГПУ показатель профильного трудоустройства выпускников в 2012 году составил 37%. И вряд ли выпускники ЧГПУ, получившие в «довесок» к физике и, тем более, информатике добротный английский язык, захотят «поднимать» село, а не устроится в какую-нибудь коммерческую структуру, как это делали их «безъязыкие» предшественники.

Добавим, что ЧГПУ собирался открыть даже русско-английское отделение, но него было подано лишь одно заявление, и направление тут же закрыли.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 19.04.13

В Челябинске главаря банды, убивавшей водителей в Аргаяшском районе, приговорили к 19 годам «строгача». / На Южном Урале предлагают создать институт уполномоченных по правам школьников и студентов. Представители вузов и школ – против. / В Челябинске отопление отключат в 157 жилых и социальных объектах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках