российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
И. о. мэра Верхнего Уфалея оштрафован за заключение муниципального контракта без проведения торгов

В Верхнем Уфалее исполняющий обязанности главы оштрафован за незаконное заключение контракта на строительство газопровода.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в ноябре 2012 года исполняющий обязанности незаконно заключил контракт с подрядной организацией «Челябоблжилкомхоз» на строительство газопровода к поселку Пригородный. Сумма контракта составила более 18,7 миллионов рублей. Согласно действующему законодательству размещать заказ у единственного поставщика возможно, если потребность в определенных работах или услугах возникла вследствие непреодолимой силы. Необходимость проведения капитального ремонта котельной к такому условию не относится. Исполняющий обязанности главы Верхнего Уфалея привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, ранее за подобное правонарушение на 50 тысяч рублей оштрафован и первый вице-мэр Верхнего Уфалея. Заместитель главы администрации заключил контракт без проведения торгов с той же подрядной организацией «Челябоблжилкомхоз» на капитальный ремонт теплотрассы в городском парке Победы. Сумма контракта составила 30 миллионов рублей.

Верхний Уфалей, Челябинская область, Юлия Мингазова

Верхний Уфалей, Челябинская область. Другие новости 24.04.13

В Челябинске из-за пожара в многоквартирном доме 18 человек временно остались без жилья. / 15-летняя челябинка обворовала своего деда. / В Челябинске женщина пыталась отгрызть полицейскому палец. Она не хотела идти в патрульную машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках