российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинца, забившего знакомого до смерти металлическими трубками, осудили на 9,5 лет «строгача»

В Челябинске вынесли приговор мужчине, избившему своего знакомого до смерти.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, оглашен приговор 32-летнему челябинцу, обвиняемому в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ).

Установлено, что ночью 3 сентября 2012 года мужчина и его знакомый распивали спиртное. В процессе застолья между мужчинами произошел конфликт.

Один из них вооружился двумя металлическими трубками и избил своего обидчика. После этого мужчина, решив, что с собутыльником ничего серьёзного не произошло, вынес его на улицу к подъезду, чтобы тот пришел в себя (на улице в это время шел дождь). На улице избитый и умер через непродолжительное время от сочетанной травмы головы, грудной клетки и живота, множественных повреждений органов брюшной полости.

В суде обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся. По решению суда ему назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также с осужденного в пользу родственников погибшего 150 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда и 100 тысяч рублей в счёт возмещения, причинённого преступлением, материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.04.13

И. о. мэра Верхнего Уфалея оштрафован за заключение муниципального контракта без проведения торгов. / В Челябинске из-за пожара в многоквартирном доме 18 человек временно остались без жилья. / 15-летняя челябинка обворовала своего деда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках