российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области более 3 миллиардов рублей направят на повышение зарплаты бюджетникам

На Южном Урале распределили дополнительные поступления в бюджет из федеральной казны и остатки прошлого года.

Как передает корреспондент «Нового Региона», доходы бюджета Челябинской области выросли на 4 миллиарда 640 миллионов рублей за счет выделения дополнительных федеральных средств.

Данные деньги будут потрачены на господдержку сельхозпроизводителей – 1 миллиард 604 миллиона рублей, модернизацию общего образования – почти 1 миллиард, обеспечение лекарствами льготников и закупку антивирусных препаратов для больных ВИЧ и гепатитами В и С – почти 1 миллиард рублей, на переселение жителей ветхоаварийных домов – 856 миллионов.

Более 90 миллионов направят на санаторно-курортное лечение отдельных категорий южноуральцев, 63 миллиона – на программу «Социальное развитее села», 65 миллионов – на единовременные выплаты молодым врачам, решившим поработать в сельской местности.

Кроме того, в целях финансового обеспечения поэтапного повышения зарплаты работникам бюджетной сферы в рамках исполнения президентских указов и с учетом повышения минимального размера оплаты труда до 5 тысяч 205 рублей на данные цели будет направлено почти 3 миллиарда 200 миллионов рублей ранее зарезервированные в областном бюджете.

Напомним, ранее вице-губернатор Челябинской области Иван Феклин сообщал, что с учетом исполнения всех указов президента по повышению заработной платы разным категориям бюджетников, недостаток средств в региональном бюджете оценивался в 8 миллиардов рублей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.04.13

Напавший с ножом на семью в Магнитогорске оказался наркоманом. / Житель Озерска пугал девочек своими половыми органами. / В Южноуральске разыскивают мошенников, представляющихся соцработниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках