российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Молодым южноуральским учителям будут давать ипотеку под 8,5 процентов годовых В текущем году воспользоваться ею смогут 250 человек

В Челябинской области молодым учителям предоставят возможность купить квартиру в ипотеку на льготных условиях.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале утвержден новый закон «О мерах государственной поддержки молодых учителей общеобразовательных школ». Документ был внесен на рассмотрение областного парламента по инициативе губернатора Михаила Юревича.

В соответствии с данным документом учителя государственных областных или муниципальных школ, не старше 35 лет и нуждающиеся в жилье, смогут получить единовременную социальную выплату из бюджет на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту. Процентная ставка ипотеки не должна превышать 8,5%.

Первоначальный взнос за квартиру составит 30%, из которых 20% – субсидия из бюджета и 10% – собственные средства учителя.

По данным заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Ивана Белавкина, по соглашению с федеральным правительством ипотеку под 8,5% годовых для учителей будут выдавать три российских банка.

На реализацию данного закона из регионального бюджета до 2015 года будут ежегодно выделять по 32 миллиона рублей. Таким образом, купить квартиру в ипотеку на льготных условиях за 3 года смогут 750 молодых учителей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.04.13

В Челябинской области проведут ликбез для сотрудников колоний. И предложат изменить устоявшуюся систему. / В Челябинской области более 3 миллиардов рублей направят на повышение зарплаты бюджетникам. / Напавший с ножом на семью в Магнитогорске оказался наркоманом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках