российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вводятся ограничения на спортивно-любительскую рыбалку Удочка разрешена

В Челябинской области вводятся временные ограничения на спортивно-любительскую рыбалку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в МинРЭБ, запрет на добычу рыбы на большинстве водоемов будет действовать с 5 мая по 15 июня. Чуть раньше ограничения введут на Троицком и Южно-Уральском водохранилищах, а также озере Улагач – с 25 апреля.

Запрет вводится в связи с весенним нерестом рыбы. Вводимые ограничения не означают полный запрет на рыбалку в регионе. Вылов рыбы с берега с использованием лишь одной донной или поплавочной удочки или спиннинга с общим количеством крючков не более 2 штук разрешен.

За нарушение правил рыболовства грозит штраф в размере от 1 до 2 тысяч рублей, с конфискацией судна и орудий добычи (вылова). Кроме того, браконьеры будут обязаны возместить ущерб, причиненный окружающей среде. За каждый экземпляр незаконно выловленных щуки, карпа, сига или пеляди нарушители заплатят 250 рублей, рипуса и леща – 25 рублей, а окуня, плотвы, карася и ерша – 17 рублей. Кроме того, незаконная добыча водных биоресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним является уголовно-наказуемым деянием. В случае совершения преступления одним гражданином законодательством предусмотрен штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, либо арест на срок от четырех до шести месяцев.

В случае совершения преступления группой лиц по предварительному сговору или организованной группой санкция предусматривает штраф до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 24.04.13

Южноуральские депутаты определили зарплату будущему председателю регионального правительства. / Инвестиции в экономику УрФО пока привлекают только крупные проекты, малый бизнес остается за бортом. / Молодым южноуральским учителям будут давать ипотеку под 8,5 процентов годовых. В текущем году воспользоваться ею смогут 250 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках