российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В России определили цену человеческой жизни Машины депутатов Госудмы стоят дороже

В России человеческая жизнь оценена в 2 миллиона рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время Госдума рассматривает законопроект о страховании ответственности медучреждений перед пациентами за вред, нанесенный в результате врачебных ошибок. По словам руководителя Центра стратегических исследований страховой компании «Росгосстрах» Алексея Зубца, законопроект определяет примерную стоимость человеческой жизни в размере 2 миллионов рублей – такую сумму страховая компания будет обязана выплатить в случае гибели пациента.

Данный документ, разработанный министерством здравоохранения РФ, имеет обязательный характер. Согласно проекту закона на рынок для страхования ответственности медучреждений пока допускаются лишь страховые компании, имеющие уставной капитал свыше 500 миллионов рублей. Таковых в стране лишь 100 организаций.

Добавим, вступление данного законопроекта в законную силу планируется на 1 января 2015 года.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 24.04.13

В Магнитогорске суд отказал горожанке в иске о компенсации морального вреда за волокиту городской полиции. / В Миассе директор школы объявила голодовку, после известия об увольнении. «Внушается мысль, что я насильно насаждаю православие». / На Южном Урале вводятся ограничения на спортивно-любительскую рыбалку. Удочка разрешена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках