российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проблем на самом деле не существует, их создают журналисты Сотрудник мэрии Челябинска рассказал, кто заплевал окурками городские улицы

Исполняющий обязанности начальника управления ЖКХ администрации Челябинска обвинил местных журналистов в недостаточном качестве жизни горожан: в жилищно-коммунальных проблемах и сомнительной чистоте городских улиц.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной исследованию качества жизни в российских годах, заместитель начальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александр Кочерещенко заявил, что местные средства массовой информации «раздувают» несуществующие проблемы, в том числе и жилищно-коммунальные: «Местные журналисты следуют за журналистами центральными, где, дана, может быть, скажу грубо, команда «Фас!» на все то, что создает качество жизни. В частности, на жилищные структуры, на коммунальные структуры, на тех, кто ведет обслуживание, на здоровье, на образование».

Кроме того, журналисты оказались причастны и к большому количеству мусора на городских улицах: чиновник заявил, что почти все журналисты курят и засоряют челябинские улицы окурками и всяческими «бумажками», а «также пивными бутылками». На замечание, что до ближайшей урны в Челябинске порой нужно идти километр, чиновник отреагировал неожиданно спокойно: «К сожалению», – только и сказал он. Видимо, к малым архитектурным формам, точнее – их отсутствию, журналисты руку еще приложить не успели.

Досталось и соседнему областному центру – Кургану. Спикеры пресс-конференции привели неутешительные цифры удовлетворенностью качеством жизни жителей Кургана, в частности благоустройством города, на что Александр Кочерещенко заметил: «Курган – деревня». Связь между благоустройством местности и его административным устройством «городской» чиновник не пояснил.

В конце-концов, он оставил в покое журналистов и соседние города и пожаловался, что за 20 лет работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства обращений от граждан со словами благодарности в его адрес поступало всего лишь 4 раза, а вот жалоб от горожан еженедельно приходит больше 1 тысячи. Сочувствия это почему-то ни у кого не вызвало…

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 24.04.13

На Южном Урале уровень заболеваемости простудными инфекциями среди школьников выросла на 23 процента. / В Миассе велосипедист провалился под лед. Пока спасатели искали его тело, парень отмечал второй день рождения дома. / В России определили цену человеческой жизни. Машины депутатов Госудмы стоят дороже. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках