российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Реальные доходы южноуральцев выросли всего на 3 процента

В Челябинской области средняя зарплата южноуральцев выросла почти на 10,5%, при этом реальные располагаемые денежные доходы всего на 3%.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинскстата, подведены итоги социально-экономического развития Южного Урала в первом квартале текущего года. Индекс промышленного производства сохранился на уровне аналогичного периода 2012 года.

Средняя заработная плата выросла на 10,4% и составила 22 тысячи 941 рубль (по данным за январь-февраль). При этом реально располагаемые денежные доходы выросли всего на 3%. В среднем, доходы одного южноуральца в январе-марте составили 18 тысяч 323 рубля в месяц.

Самые низкие зарплаты в Челябинской области получают работники таких видов деятельности, как рыболовство и рыбоводство – 34,6% среднеобластного уровня зарплаты, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 58%, гостиницы и рестораны – 68%, образование – 69%, здравоохранение и социальные услуги – 71,6%.

Самые большие зарплаты у людей, занятых в финансовой сфере – на 78% больше средней зарплаты по региону; в государственном управлении и обеспечении военной безопасности, а также обязательном социальном обеспечении зарплаты на четверть выше средних; в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – на 12%.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 24.04.13

Темпы роста южноуральской промышленности замедлились до нуля. / Проблем на самом деле не существует, их создают журналисты. Сотрудник мэрии Челябинска рассказал, кто заплевал окурками городские улицы. / На Южном Урале уровень заболеваемости простудными инфекциями среди школьников выросла на 23 процента. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках