российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за волокиты затягивается расследование дела о травмировании ребенка на детской площадке

Челябинцы, чей ребенок травмировался на детской площадке, второй год ждут экспертизы.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» детский омбудсмен Маргарита Павлова, в мае 2012 года к ней обратился Сергей Чугреев. Его сын пострадал, играя на детской площадке. На мальчика упала железная конструкция, так называемый лаз «Кот». Игровая площадка во дворе относительно новая – ее установили в декабре 2011 года, однако по неизвестной причине стальная конструкция оказалась неустойчивой.

Ребенок получил серьезные травмы: перелом руки в двух местах со смещением, а также перелом шейного отдела позвоночника. Мальчик был вынужден ходить в корсете до конца 2012 года. Сергей Владимирович написал заявление в полицию, но оттуда очень быстро пришел отказ в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

«Мною было направлено обращение в прокуратуру Ленинского района города Челябинска с просьбой разобраться в данной ситуации. В ответе на мое письмо было указано: «Решение об отказе в возбуждении по основанию, предусмотренному п.1ч.1ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием события преступления вынесено в нарушении ч.4 ст. 7 УПК РФ, то есть незаконно». Прокуратура также сообщила, что проводится сбор документов и материалов, необходимых для предъявления искового заявления в суд, – рассказывает омбудсмен. – В то же время Сергей Чугреев в ходе последнего разговора сообщил, что до сих пор не проведена строительно-техническая судебная экспертиза. Срок предварительного следствия был специально продлен еще на 7 месяцев (до 13.01.2013 г.) для организации и проведения экспертизы. Однако и дополнительных месяцев следствию не хватило для совершения хоть каких-то действий по данному делу.

Такое затягивание расследования недопустимо. Очевидно, что исполнители по данному делу занимаются волокитой. Мною, как Уполномоченным по правам ребенка, направлен повторный запрос в СУ СК России по Челябинской области с просьбой ускорить проведение экспертизы».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 25.04.13

Челябинские маршрутчики снова проводят забастовку. На это раз сразу на семи маршрутах. / 25 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / Самые крутые слухи недели. МММ и не снилось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках