российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Сатке погиб 17-летний подросток, ремонтировавший здание, на территории комбината «Магнезит» Работодатель отказывается от своего работника

В Челябинской области впервые за 10 лет на производстве погиб несовершеннолетний. Однако данный факт еще предстоит доказать, поскольку работодатель отказывается от официально нетрудоустроенного работника.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несчастный случай на производстве со смертельным исходом произошел с Сатке на территории комбината «Магнезит». 17-летний юноша при проведении строительных работ упал с 25-метровой высоты и погиб.

По данным сотрудников Государственной трудовой инспекции Челябинской области, парень работал без официального оформления трудовых отношений на индивидуального предпринимателя, ремонтировавшего здание на территории «Магнезита» по договору субаренды. После гибели подростка предприниматель утверждает, что юноша к его организации никакого отношения не имел, а ремонтировать здание на 25 метровой высоте отправился по собственному желанию.

Сейчас проводится совместное с прокуратурой расследование. Трудовые инспекторы уверяют, что доведут его до конца, хотя дело будет сложным и долгим.

Стоит отметить, что признать факт несчастного случая на производстве посредством установления факта трудовых отношений между ИП и подростком, может только суд. При этом обратиться туда должны родственники погибшего парня.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.04.13

В Кыштыме 15-летний подросток напал на полицейского с ножом. Стражи порядка нашли у парня и двух его товарищей сверток с наркотиками. / 130 южноуральцев умерли от заболеваний, управляемых вакцинацией. / Бухгалтер магнитогорского колледжа украла 440 тысяч рублей, получая стипендию за своего отчисленного сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках