российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске незаконно взимали платы за опломбирование индивидуальных приборов учета

В Тракторозаводском районе Челябинска выявлен факт незаконного взимания с населения платы за опломбирование индивидуальных приборов учета воды.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, проверка была проведена по заявлению горожанки, обратившейся в Производственное объединение водоснабжения и водоотведения Челябинска с просьбой опломбировать установленные ею приборы учета воды. Прибыв на место, специалисты выявили нарушение технических условий при установке водосчетчиков и не опломбировали приборы. За услугу женщина заплатила 440 рублей.

Прокурор района внес в адрес директора Муниципального унитарного предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

По итогам рассмотрения представления на официальном сайте предприятия в разделе «Информация для населения» размещена информация о бесплатном первичном опломбировании приборов учета воды. За упущения при осуществлении контроля привлечен к ответственности начальник службы по расчетам с населением и жилищными организациями СП «Водосбыт».

Деньги должны быть возвращены заявительнице.

Челябинск, Павел Зврзин

Челябинск. Другие новости 25.04.13

Жителям Сатки покажут «живых» «запорожцев». / В Челябинском областном суде сменилось руководство. / Второе пришествие: в Челябинске объявился Иисус. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках