российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В двух южноуральских колониях для женщин обнаружены нарушения

Прокуратура Челябинской области обнаружила нарушения законодательства в двух исправительных колониях для женщин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обе колонии дислоцированы в Металлургическом районе Челябинска.

В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства в части применения мер дисциплинарного воздействия к осужденным за нарушения установленного порядка и условий отбывания наказания. Прокурор отменил незаконное постановление начальника ИК-4 о водворении осужденной в штрафной изолятор.

Кроме того, в учреждении ИК-5 установлены нарушения закона в части материально-бытового обеспечения осужденных. По ре­зуль­та­там проведенных проверок заместитель прокурора области внес в адрес руководства исправительной колонии № 5 представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

Представление находится на рассмотрении.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 26.04.13

Почти 100 жителей Челябинской области перешагнули 100-летний рубеж. / Житель Златоуста поджег свою супругу. Не забыв полить жену легко воспламеняющейся жидкостью. / Южноуральцы стали больше рожать и чаще разводиться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках