российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы в 2012 году приобрели около 77 тысяч новых автомобилей Из них 48 тысяч – иномарки

В Челябинской области в 2012 году продано 76,8 тысяч новых автомобилей: на 60% приобретенных машин оформлен автокредит.

Как передает корреспондент «Нового Региона», всего на территории России за прошедший год продано 2 миллиона 900 тысяч автомобилей. В этом году ожидается снижение.

По словам руководителя ассоциации автомобильных дилеров Челябинской области Александра Рулевского, большая часть жителей России удовлетворила первичную потребность в автомобиле, что привело к небольшой стагнации рынка. В перспективе автопродавцы ожидают очередную волну высоких продаж, связанную с потребностью в увеличении количества автомобилей на одну семью. «К примеру, в Челябинске новые жилые районы находятся на окраине города. В связи с этим есть необходимость в автомобиле, а то и в двух: для себя и жены» – объясняет Рулевский. По долгосрочным прогнозам московских автодилеров к 2025 году в России будет приходиться 450 машин на каждую тысячу жителей. Пока этот показатель составляет 290 авто на тысячу человек. Для сравнения: в США показатель в 240 автомобилей был достигнут в 20-ые годы прошлого столетия.

Помимо прочего, представители автобизнеса отмечают обратно пропорциональное влияние рынка строительства жилья на объемы автомобильных продаж: «Происходит перекачка средств потребителей на жилищный рынок: за прошедший год в Челябинской области совершено 70 тысяч сделок с недвижимостью. Цена среднего чека – 1 миллион рублей. Вот и 70 тысяч непроданных автомобилей». Между тем, по словам заместителя главы администрации по вопросам градостроительства Дмитрия Градобоева, за 1 квартал 2013 года в Челябинске значительно уменьшился спрос на покупку жилья. Это, может быть, связано с большой кредитной задолженностью южноуральцев перед банками.

Примечательно, что 60% купленных автомобилей тоже оформлены в кредит.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 26.04.13

Южноуральские профсоюзы планируют вывести на первомайские демонстрации 60 тысяч человек. И в очередной раз потребовать достойной зарплаты, безопасных рабочих мест и ужесточения налогового бремени для богатых. / В «религиозный скандал» в миасской школе решил вмешаться омбудсмен. / Полиция поторопилась с сообщением о задержании «кыштымских стрелков». А тот, на кого покушались, жив. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках