российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске на территории детского сада поймали глухаря

В Озерске на участок детского сада приземлился глухарь. Птицу заточили в клетку Детского эколого-биологического центра.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Озерска, днем 24 апреля в городскую Поисково-спасательную службу позвонила заведующая детским садом №50 «Теремок». Женщина рассказала, что на территорию дошкольного учреждения приземлилась очень большая птица, похожая на индюка. Заведующая беспокоилась, что птица может напугать детей.

Спасатели, прибывшие в детский сад, обнаружила пернатого, забившимся в щель рядом с верандой на участке, и узнали в нем глухаря.

Птицу поймали, положили в мешок и отвезли в Детский эколого-биологический центр. Глухаря поместили в специально подготовленный вольер.

В эколого-биологическом центре определили, что это самец в возрасте около года.

Специалисты понаблюдают за птицей и решат ее дальнейшую судьбу: выпустить на волю или оставить жить в центре. А пока все желающие могут прийти в центр на экскурсию и посмотреть на глухаря.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 26.04.13

В Озерске сотрудник полиции сбил пешехода. / В Челябинске предпринимательнице за вспышку сальмонеллеза светит год тюрьмы. Женщина отравила 130 любителей пирожных, в том числе 14 детей. / Южноуральцы в 2012 году приобрели около 77 тысяч новых автомобилей. Из них 48 тысяч – иномарки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках