российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Задержанные участники «копейских» беспорядков перевезены в Екатеринбург Правозащитники: «Подальше от адвокатов и свидетелей»

В Челябинской области двух задержанных за беспорядки у стен копейской колонии отправили в Екатеринбург.

Напомним, в ходе расследования уголовного дела по факту массовых беспорядков у стен исправительной колонии №6 Копейска в ночь с 24 на 25 ноября 2012 года задержаны Дмитрий Коломейцев, Максим Полищук, а также еще один участник, личность которого не могут установить члены общественной наблюдательной комиссии.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» челябинская правозащитница Оксана Труфанова, не смотря на то, что бунт заключенных и последующие беспорядки происходили на территории Челябинской области, более того, свидетелями произошедшего являются южноуральцы, задержанных отвезли в Екатеринбург. «Мы предполагаем, что задержанных увезли на следственные действия, чтобы побыстрее склонить их к сотрудничеству, признаниям, подальше от адвокатов и общественников» – объясняет Труфанова.

Отметим, что всем троим участникам беспорядков инкриминируется одно и то же: «С помощью подручных средств мужчины повредили крышу, бампер и крыло, а также разбили ветровое стекло служебного автомобиля, после чего совместно с другими участниками массовых беспорядков предпринял попытку его перевернуть», – сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ. Примечательно, что у задержанного Полищука на момент беспорядков у стен колонии была сломана рука: «Максим ходил с гипсом», – рассказывают правозащитники. Каким образом он мог повредить служебный автомобиль, тем более его перевернуть, остается загадкой.

Добавим, по последним данным, полученным членами ОНК, вчера полицейские попытались задержать еще двух возможных участников беспорядков у стен ИК №6. Их судьба на данный момент общественникам неизвестна.

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 26.04.13

В Озерске на территории детского сада поймали глухаря. / В Озерске сотрудник полиции сбил пешехода. / В Челябинске предпринимательнице за вспышку сальмонеллеза светит год тюрьмы. Женщина отравила 130 любителей пирожных, в том числе 14 детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках