российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из южноуральского фонда содействия кредитованию малого предпринимательства исчезли 20 миллионов рублей В министерстве экномического развития идут обыски

В министерстве экономического развития Челябинской области сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов.

Как сообщили корреспонденту «Новому Региону» в министерстве, изымаются документы по деятельности Фонда содействия кредитованию малого предпринимательства (гарантийного фонда).

«При подготовке отчета за 1 квартал текущего года по итогам деятельности гарантийного фонда специалисты минэкономразвития Челябинской области обнаружили в имущественном взносе недостачу в 20 миллионов рублей, – сообщили в ведомстве. – В ходе выяснения обстоятельств установлено, что директор Фонда Лазарев Андрей Александрович без согласования с минэкономразвития области и попечительским советом Фонда вложил эту сумму в инвестиционное товарищество, организованное им и еще несколькими лицами. Ранее предложение о создании инвестиционного товарищества неоднократно звучало со стороны Лазарева, но не находило поддержку в Минэкономразвития области. На требование вернуть сумму, руководством фонда никаких действий не последовало.

25 апреля на заседании Попечительского совета гарантийного фонда министр экономического развития области Елена Мурзина предложила освободить Лазарева от занимаемой должности, признать договор о создании инвестиционного товарищества недействительным и направить в правоохранительные органы заявление по данному вопросу. Заместитель губернатора области Иван Феклин предложил руководству вернуть сумму до 1 мая текущего года».

.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.04.13

В Миассе 2-летний мальчик выпал из окна 6 этажа. Ребенок умер по дороге в больницу. / В южноуральских охотхозяйствах гибнут копытные животные. / Задержанные участники «копейских» беспорядков перевезены в Екатеринбург. Правозащитники: «Подальше от адвокатов и свидетелей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках