российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области отчитался о своих доходах в 2012 году

Доходы южноуральского губернатора Михаила Юревича в 2012 году ставили почти 7 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», губернатор опубликовал декларацию о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2012 год.

Общие доходы Михаила Юревича за прошлый год составили почти 6 миллионов 930 тысяч рублей. Из них 5 миллионов 178 тысяч – это начисленная заработная плата (сумма указана вместе с налогом на доходы физических лиц), а также средства от продажи автомобиля – 1 миллион 750 тысяч рублей. Взамен губернатор приобрел аналогичное авто, поэтому сведения о транспортных средствах в его декларации не изменились: глава региона владеет двумя автомобилями – BMW X5 и BMW X5 xDrive50i.

Аналогичен прошлогоднему и перечень недвижимости, находящейся в собственности Юревича: 4 квартиры, участок под индивидуальное жилищное строительство, гаражный бокс, нежилое помещение и 2 машиноместа.

Напомним, в 2011 году зарплата главы региона составляла 5 миллионов 17 тысяч рублей.

Сведения о доходах губернатора Челябинской области ранее были направлены в администрацию президента РФ.

В установленный срок будут опубликованы декларации чиновников администрации губернатора и правительства Челябинской области.

Юревич также призвал глав южноуральских муниципалитетов своевременно разместить на официальных ресурсах сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. «Не надо прятать эту информацию так, чтобы ее никто не мог найти. Закон обязывает первых лиц региона, муниципалитетов, отдельных государственных и муниципальных служащих, занимающих коррупционно опасные должности, публиковать эти сведения. Кого не устраивает – идите работать в другое место», – отметил губернатор.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.04.13

Из южноуральского фонда содействия кредитованию малого предпринимательства исчезли 20 миллионов рублей. В министерстве экномического развития идут обыски. / В Миассе 2-летний мальчик выпал из окна 6 этажа. Ребенок умер по дороге в больницу. / В южноуральских охотхозяйствах гибнут копытные животные. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках